В IAAF прилетела обраточка – Генпрокуратура России передала документы о коррупции французам

Веселенький сегодня день. Для начала Эрдоган прислал письмо с извинениями по поводу сбитого самолета. Кто-то думал, что будет по-другому? Наверное, это были чиновники IAAF, дисквалифицировавшие всю российскую сборную. Думали, обраточка не прилетит? Прилетела, встречайте – Россия передала все необходимые материалы для расследования фактов коррупции французским судебным органам.
Я за борьбу с допингом. Но одинаковую для всех и такую, которая не затрагивает тех, кто играет честно. Ну или не попадается, потому что будем справедливы – большой спорт это все-таки во многом – фармацевтика.
То , что IAAF откровенно постебалась над российской легкой атлетикой – без сомнения. Потому что наказание оказалось излишне жестким. Американцев, к слову, тоже ловят регулярно и в куда больших количествах. И чего? Их федерации членство в IAAF приостанавливали? Нет почему-то.
Думали, такую оплеуху перед Олимпиадой пропустят просто так. По христиански оно, конечно, надо подставить вторую щеку. А по делу – В таких случаях дают в обратку. Максимально жестко. Эрдоган, вон уже извинился. Жду, когда IAAF расскажет, что она просто пошутила…