Categories:

Снайперская симфония


Снайпер Илья Григорьев, Герой Советского Союза, в 1943 году во время боев под Оршей, был старшиной, причем не простым, а руководителем-наставником снайперов 33-й армии.

Однажды в армию прибыло снайперское пополнение – 20 девушек после снайперской школы, рвавшихся в бой. Само собой, сначала их надо было натаскать в условиях фронтовых будней и при этом дать продемонстрировать, на что они способны. Для этого Григорьев придумал целую «музыку».

Бойцы собрали обручи от бочек. К обручам привязали консервные банки, которые засыпали железками, после чего опять закупорили. А дальше устроили концерт.

Позиции советских войск находились на горке и это и использовал ловкий наставник. С горки спустили обручи, которые на ходу, катясь вниз, издавали громкое звякание. Из любопытства, так как такого звякания раньше никогда не было, в нескольких местах из окопа высунулись гитлеровцы. Любопытство на передовой наказуемо и девушки моментально сняли высунувшихся немцев.

И такой концерт удалось проиграть и на нескольких других участках фронта. И везде девушкам-«музыкантам», исполнявшим «снайперскую симфонию» сопутствовал успех.

#оружиепобеды

promo valerongrach september 9, 2019 12:00 2
Buy for 80 tokens
Появилась одна тема, с которой хочу обратиться к тем своим читателям, у кого есть дети/внуки, которым скоро сдавать экзамены/надо поднатаскать предметы/выиграть олимпиаду. Есть такая онлайн-школа «Фоксфорд». Хорошая. Я три года покупаю там сыну курс по математике «Подготовка к…