Category:

"Теперь я смогу спокойно смотреть в глаза лондонцам Ист-Энда"


Без сомнения, британцам очень повезло с правителями в годы Второй Мировой войны. И речь даже не о Черчилле, а о королевской семье – короле Георге VI и во многом его жене Елизавете.

Их не готовили править. Но потом старший брат будущего короля предпочел жениться на разведенной американке и отрекся от трона. В результате королем стал Георг – стеснительный человек, предпочитавший проводить время в своей семье, да еще и заикавшийся.

И новая королевская семья оказалась на своем месте. Они проявили достаточно храбрости. Король на полном серьезе готовился в случае оккупации принимать участие в Сопротивлении. Королева наотрез отказалась уехать и отправить в безопасное место дочерей.

А после того, как на территории Букингемского дворца упало несколько немецких бомб, королева спокойно написала в своем дневнике: «Вот и хорошо. Теперь я могу спокойно смотреть в глаза жителям Ист-Энда»…

Все бы королевы были такими…

promo valerongrach september 9, 2019 12:00 2
Buy for 80 tokens
Появилась одна тема, с которой хочу обратиться к тем своим читателям, у кого есть дети/внуки, которым скоро сдавать экзамены/надо поднатаскать предметы/выиграть олимпиаду. Есть такая онлайн-школа «Фоксфорд». Хорошая. Я три года покупаю там сыну курс по математике «Подготовка к…