Россияне вполне согласны отрезать себя от Интернета

ВЦИОМ, который, конечно, показывает те результаты, которые нужны в определенный момент, определенным людям, выдал результаты очередного опроса, заставляющие напрячься. На этот раз речь шла о развитии Интернета.
Так вот, ребята, оказывается, что 58% россиян за то, чтобы был создан независимый интернет в рамках стран БРИКС. При этом половина россиян считает, что это положительно скажется на их безопасности. Хорошо хоть 41% остальных поняли, что при создании такой независимости их ограничат в доступе к нормальной сети.
Количество россиян, считающих, что развитие интернета полезно для общества – 46%. Понятно, что это не панацея, а социалки нередко вообще – зло. Но вот, чтобы полностью отрицать его полезность… Тут, наверное, все-таки что-то не так.
Ну и наконец, 23% россиян вообще предпочли бы иметь Интернет в пределах только нашей страны. Вот так.
Поэтому когда опять начнут всплывать разговоры о Чебурнете, как замене нормальной сети – будьте готовы. Да собственно его, наверное, можно вводить уже сейчас, ведь половина россиян согласна использовать ограниченную сеть, а четверти вообще Рунета более чем достаточно. Как считаете?