Как начиналась большая погоня или что скрывается за большими пинками

Наша тьмутараканская полиция выступила с плановым брифингом, в котором в том числе был затронут и вопрос недавнего силового задержания одного кренделя в не совсем адекватном состоянии.
На опубликованном ролике можно посмотреть, как полицейским пришлось гоняться за орлом в том числе и по тротуарам. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что закончилось все большими пинками. Потом еще и выяснилось, что у чувака содержание алкоголя в крови составляло 0,98 промилле. А это знаете, где-то грамм 250 – 300 водки, принятые час-два назад, по самым скромным подсчетам.
Кстати народ в местных группах в социальных сетях высказался практически однозначно. Около 80% считают, что полицейские поступили в ходе знаменитого силового задержания абсолютно правильно и в подобных случаях они имеют полное право поступить именно так, как они поступили. Ибо нефиг. Есть мнение и что нечего устраивать в их отношении расследование, а наградить за успешную погоню и задержание опасного преступника. В общем, то я тоже придерживаюсь той же самой точки зрения.