Дроны и планеры – на регистрацию
Порой просто фигеешь над нашим дорогим законодательством. С сегодняшнего дня все беспилотные летательные аппараты весом более 250 гр – вне закона. Их надо регистрировать. Это значит, что теперь поднять дрон, а также планер, и радиоуправляемый самолет – нельзя. Накрячат и будете платить штраф.
Закон пролоббировала некая структура «Защитаинфотранс». Она и будет снимать сливки, то есть заниматься регистрацией. Причем закон то приняли, а вот информации о том, как получить разрешение, ноль. Контора не готова.
Поэтому теперь ребятки – все дроны на посадку, плакали ваши красивые фоточки. А про регистрацию пока непонятно вообще ничего. Все как всегда – штраф уже есть, а вот возможности соблюдать закон – нет. Просто праздник для полиции.
Закон пролоббировала некая структура «Защитаинфотранс». Она и будет снимать сливки, то есть заниматься регистрацией. Причем закон то приняли, а вот информации о том, как получить разрешение, ноль. Контора не готова.
Поэтому теперь ребятки – все дроны на посадку, плакали ваши красивые фоточки. А про регистрацию пока непонятно вообще ничего. Все как всегда – штраф уже есть, а вот возможности соблюдать закон – нет. Просто праздник для полиции.